Рекомендации и ответы на вопросы на сайте не заменят помощь квалифицированного монтажника и не могут рассматриваться как руководство к действию!

Портал о счетчиках воды, газа, тепла и электроэнергии. У нас Вы найдете полезную информацию обо всем что связанно со счетчиками на газ, воду, свет и тепло.

Калькулятор тарифов ЖКХ для регионов России

Поверка приборов учета возложена на управляющие компании

Российское информационно-аналитическое агентство «Новости», Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии в лице Алексея Владимировича Абрамова сообщает о том, что обязанности по поверке бытовых приборов учета воды необходимо возложить на управляющие компании, а не на обычных людей. Таким образом планируется избавить жильцов от так называемых «повинностей по поверке» в жилищно-коммунальном хозяйстве.

Поверка приборов учета возложена на управляющие компании

В планах закончить переход на новые условия на протяжении 2017 года.

По распоряжению властей жильцам вменяют лично обеспечивать поверку приборов учета на своей жилплощади. Это играет на руку авантюристам, которые, чаще всего вообще не имеют отношения к каким-либо проверкам и контролю.

Как грибы выросли конторы, которые вводят в заблуждение доверчивых людей, предлагая им свои услуги. Специалисты обращают внимание еще и на то, что нет проверок одномоментно для всего, например, подъезда или дома, так как каждый жилец устанавливал прибор индивидуально и у каждого прибора, в свою очередь, своя дата поверки. pjk

Все данные о конторах, которые могут заниматься поверкой, есть в перечне уполномоченных лиц в области обеспечения единства измерений. Список присутствует на интернет-ресурсе Федеральной службы по аккредитации.


Последнее обновление: 16-09-2017



WordPress: 9.78MB | MySQL:166 | 0,303sec