Рекомендации и ответы на вопросы на сайте не заменят помощь квалифицированного монтажника и не могут рассматриваться как руководство к действию!

Портал о счетчиках воды, газа, тепла и электроэнергии. У нас Вы найдете полезную информацию обо всем что связанно со счетчиками на газ, воду, свет и тепло.

Калькулятор тарифов ЖКХ для регионов России

Оплачивать общедомовые расходы будем по счетчику

14.04.2017 года в распорядок работы Госдумы внесен вопрос об обсуждении проекта закона, который предоставит возможность рядовым гражданам оплачивать общедомовые расходы по приборам учета общедомовой собственности.

Корректировка коснется статьи 156 и статьи 161 ЖК России, а также других нормативных документов.

Выступающие за данные изменения обращают внимание на то, что с начала текущего года в квитанцию за жилищно-коммунальные услуги входит оплата водоснабжения, стоимость использованной электроэнергии, плата за водоотведение. Затраты потребителей высчитываются по показателям расходов тех или иных ресурсов.

oplata-obshhedomovyx-rasxodov-po-schetchiku-1

Новые нормы должны начать действовать с первого июня 2017 года взамен сегодняшних, актуальных на первое ноября 2016 года. Нередко бывает несоответствие между показателями счетчиков и нормативами. Как правило, в сторону более высоких показателей нормативов. Из-за этого жильцы платят за коммуналку значительно
дороже.

Изменения в законодательстве дадут возможность рядовым гражданам на общедомовых собраниях решением коллектива вычислять количество ресурсов, которые были использованы, по показаниям общедомового (коллективного) прибора учета.

Как только показатели использования коммунальных ресурсов будут приняты, оплата за них будет считаться так: показатель умножается на цену. Впоследствии внести коррективы в расходы на содержание дома можно будет только на собрании всех жильцов. Если же дешевеет или дорожает сама абонплата или меняется норматив, то тогда изменения происходят на автомате. Аренда автобуса в Томске от 7 до 50 мест. Заказ автобусов с водителями имеющими большой стаж. Все пассажиры застрахованы. Межгород, экскурсии, свадьбы. … Автобусы 21-40 мест , Аренда автобусов в Томске. Паз 23 места. руб.1500 аренда автобуса Вам нужна аренда автобуса с водителем в Томске? Оформите заказ по оптимальной цене в Службе пассажирских перевозок. Выберите подходящий вариант на сайте! … Сопровождение менеджером от принятия заявки до окончания оказания услуг. Официальное оформление необходимых документов, предоставление отчетных документов. Оформление организованной перевозки группы детей.

Депутат Государственной Думы Галина Хованская считает, что данные новшества — только начало преобразований в существующей неразберихе с нормативами:

«Сегодня мы наблюдаем конфликт интересов в домах, где установлены счётчики. Управляющие компании под различными предлогами их снимают».


Она инициировала внесение дополнения в законопроект, которое заключается в том, что власть до первого июля этого года обязана снабдить население данными об установке региональных тарифов. Депутат предлагает ужесточить надзор за нормативами и их правомерностью.

И сам проект закона, и дополнения Хованской приняты в первом чтении.


Последнее обновление: 12-05-2017



WordPress: 8.94MB | MySQL:165 | 0,508sec